Ultima modifica: 20 Ottobre 2019

Ricevimento docenti

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI

Per l’anno scolastico 2019/2020 i docenti riceveranno, su appuntamento, nelle settimane qui indicate, secondo gli orari trascritti nella tabella in calce.

Eventuali modifiche orarie dovute all’organizzazione interna saranno prontamente comunicate.

  • Ottobre: 21-25
  • Novembre: 4-8/ 18-22
  • Dicembre: 2-6/ 16-20
  • Gennaio:13-17/ 27/31
  • Febbraio:10-14/ 17-21
  • Marzo: 2-6/ 16-20
  • Aprile: 30(marzo)-3/20-24
  • Maggio: 4-8/ 18-22

In Ojetti

Docente

Materia

Giorno

Ora

Classi

Alfieri Nino

Arte e immagine

Mercoledì

12,55-113,50

Corso F e 1G e 3G

Amato Roberta

Inglese

Martedì

8.55 – 9.50

Corsi G e F

Apa Orlando

Matematica e scienze

Mercoledì

10.00-10.55

Corso E

Attanasi Alessandra

Arte e immagine

Giovedì

11.00-12.00

1D-1E

Caldarella Maria Serena

Sostegno e spagnolo

martedì

13.50-14.45

1H e 3H (sostegno); 2G, 3G, 2H (spagnolo)

Carnevale

Spagnolo

Mercoledì

10.55-11.50

Corso E, corso F,  e 1D, 1H, 1G, 3H

Colombi Carla

Scienze motorie

Martedì

In via Borsa 26

11,40-12,40

1E

Cusano Erica

Matematica e scienze

Lunedì

12.00-12.55

1G, 2F

Dattilo Carmen

Sostegno/Musica

Lunedì

12.00-12.55

1H, 2H, 1D, 1E

De Robertis Alessandra

italiano

Mercoledì

8.55-10.00

1D e 3F

Di Stefano Silvia

 Tecnologia

Lunedì

12.00-12.55

Corso F, 1E, 3E, 2G, 3G,  2H, 3H

Di Toro Annalisa

Matematica e scienze

Martedì

10.55-11.50

1H e 3H

Fodale Roberta

Matematica e scienze

Mercoledì

10.55-12.00

1F e 3F

Grande  Emanuela

Italiano

Giovedì

10.00-10.55

1F

Guerini Raoul

Religione cattolica

Lunedì

8.55-9.50

3H, corso E

Iuliucci Enrichetta/ Fadda Alessio

Storia e Geografia

Giovedì

12.00-12.55

Corso F

Laganaro Roberto

Ed. Musicale

Giovedì

In via Borsa 26

13,30-14,25

1E, 1F

Magnani Chiara

italiano

Giovedì

12.00-12.55

2H e 3G

Maisano Antonina

Italiano, storia, geografia

Lunedì

10.55-12.00

1E e 1D

Malgrati Marisa

Matematica e scienze

Venerdì

10.00-10.55

3G

Malpenga Laura

arte e immagine

Martedì

13,50-14,45

Corso H e 3E

Malusardi Guglielmo

Scienze Motorie

Giovedì

8.55-9.50

Corsi F, G, H, 1D, 2E, 3E

Masia Claudia

Sostegno e tecnologia

Lunedì

12.55-13.50

1D, 1G, 2G, 2E, 3E,

Mattiello Diego

sostegno

Venerdì

10.55-12

2F

Mormone  Elisa

Sostegno

Lunedì

12.55-13.50

1D e 2E

Muzio Maria

inglese

Giovedì

In via Borsa 26

12.35-13.30

2H

Ornaghi Rita

Matematica e scienze

Mercoledì

8.55-9.50

1D, 2H

Palazzo Valentina

Italiano/storia e geografia

Giovedì

8.55-9.00

2E-2F

  Pellegrino Clelia

 Storia e geografia

Giovedì

12.00-12.55

Corso G

  Perrone Giovanni

Tecnologia

Venerdì

In via Borsa 26

11,40 -12,35

1H

Pinna Nicoletta

Italiano

Mercoledì

8.55-9.50

1G e  2G

Pinzarrone Christian

Italiano/storia e geografia

Lunedì

10,55- 11,50

3^E

Piromalli Clementina

 

religione cattolica

Lunedì

10.00-10.55

1D, corso F, corso G, corso H

Ravasi Mariangela

 

Ed. musicale

Venerdì

8.55-9.50

Corso G, 2F,3F, 2H, 3H, 2E,3E

Santoro Monica

Inglese

Martedì

12.00-12.55

Corso E, 1D, 1H-3H

Scalas Sara

Arte e immagine e sostegno

Venerdì

12.55-13.50

1G, 2G, 1F, 2E

Tomei Loretta

Storia e Geografia

Martedì

8.00-8.55

Corso H

Torri Tarelli

Matematica e scienze

Mercoledì

12.55 – 13.50

2G

Valente Grazia

italiano

Giovedì

10.55-12.00

1H-3H

In Borsa

Docente

materia

giorno

ora

classi

Are Gilda

Matematica/Scienze

Martedì

9.50 -10.40

1B e 3B

Bovenga Milena

Sostegno

Lunedì

13.30-14.25

3A e 2C

Brandi Barbara

Ed. musicale

Venerdì

9.50 -10.40

Tutte le classi

Colombi Carla

Ed. Fisica

Martedì

11,40-12,35

Tutte le classi

Dellafiore Fernanda

tedesco

Mercoledì

11,40-12,40

Tutte le classi

Di Lucido Lorenzo

Arte e immagine

Venerdì

9.50 -10.40

Tutte le classi

Franchini Elisabetta

Italiano, Storia, geografia

venerdì

10.50-11.40

3C, 2B, 1C

Grande Manuela

Italiano

Giovedì

In via Ojetti 13

10.00-10.55

1F e 1C

Laganaro Roberto

Sostegno

Giovedì

13,30-14,25

1C

Locati Carla

Ed. Tecnica

Giovedì

9.50 -10.40

Tutte le classi

Lorenzi Silvana

Tedesco (potenziamento)

Giovedì

10.55-12.00

Tutte le classi

Marianini Violetta

Sostegno

Giovedì

13.30-14.25

1B

Mercurio Francesca

Italiano, storia geografia

Giovedì

11,40 – 12,35

 

Micheletti Maria

Matematica e scienze

mercoledì

8.55-9.50

Corso A

Morgese Monica

Italiano, Storia, Geografia

Mercoledì

8.55-9.50

3A, 2C

Muzio Maria

Inglese, sostegno

Giovedì

12.35-13.30

Corso A

Ostinelli Anna

Italiano, Storia, geografia

Martedì

9.50 – 10,45

2A

Perrone Giovanni

Sostegno

Venerdì

11,40 -12,35

3C

Pinzarrone Christian

Italiano

venerdì

10.50-11.40

2C

Piromalli Clementina

religione  cattolica

Lunedì

in via Ojetti 13

10.00-10.55

TUTTE LE CLASSI

Russo

Sostegno

Venerdì

10.50-11.40

2B

Santinello Sara

Italiano

Venerdì

11,40-12,35

2B, 3B

Strangis Gianni

Inglese

Giovedì

10.50-11.40

Corso B e corso C

Tadini Paola

Italiano, storia geografia

Lunedì

10.50-11.40

1A

Vanzini Claudia

matematica scienze

Mercoledì

9.50 -10.40

3A, 2B,3C

Vasiljev Jelena

Sostegno

Lunedì

10.50-11.40

2A

Vassallo Eugenia

Sostegno

Venerdì

10.50-11.40

3B

Volpari Anna

matematica/scienze

Martedì

16.30-17.30

1C e 2C