Ultima modifica: 17 Febbraio 2019

Ricevimento docenti

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI

Per l’anno scolastico 2018/2019 i docenti riceveranno, su appuntamento, nelle settimane qui indicate, secondo gli orari trascritti nella tabella in calce.

Eventuali modifiche orarie dovute all’organizzazione interna saranno prontamente comunicate.

  • Ottobre: settimana dal 22 al 26
  • Novembre: settimana dal 12 al 16; settimana dal 26 al 30;
  • Dicembre: settimana dal 10 al 14; settimana dal 17 al 21
  • Gennaio: settimana dal 14 al -18; settimana dal 21 al -25
  • Febbraio: settimana dal 18 al 22
  • Marzo: settimana dal 11 al 15; settimana dal 25 al 29
  • Aprile: settimana dal 1 al 5; settimana dal 8 al 12;
  • Maggio: settimana dal 6 al 10; settimana dal 13 al 17

In Ojetti

Docente

Materia

Giorno

Ora

Classi

Alfieri Nino

Arte e immagine

Lunedì 

12,55 – 13,50

Corso F, 2^ e 3^G

Calafiore Elena

Inglese

Venerdi

10.55 – 11.50

Corso F e H

Caldarella Maria Serena

Sostegno

giovedì 

12:00- 12:55

2^H, 3^F

Calicchio Pedra

Matematica e Scienze

Martedi

12:55 – 13:50

1^F e 2^H

Caristi Mara

Spagnolo

mercoledì

10 -10,55

TUTTE le classi

Cicolari Daniele

Matematica e scienze

Mercoledì dalle

10.00 – 10.55

1^E 2^E

Dattilo Carmen

Sostegno

Martedì

10.55 – 11:50

1H – 1G

De Robertis Alessandra

italiano

martedì

10.00 – 10.55

2^ e 3^ F

Di Stefano Giuseppe

Sostegno

Mercoledì

12:55 – 13:50

1^E e 1^F

Di Stefano Silvia

 Tecnologia

 Mercoledì

12.55 – 13.50

 2E, corsi F,G,H

Fodale Roberta

Matematica e scienze

Mercoledì

10:55-11:50

2F e 3F

Iberti Laura

Inglese

venerdì

10.55 – 11.50

Corso E e G

Iuliucci Enrichetta

Storia e Geografia

Mercoledì

10.55 – 11.50

Corso F

Magnani Chiara

italiano

giovedì

10-10.55

1^H, 2^G

Malgrati Marisa

Matematica e scienze

lunedì

12-12.55

2^ e 3^G

Malpenga Laura

arte e immagine

lunedi’

12,00-12,55

Corso  H e 2E

Malusardi Guglielmo

Scienze Motorie

Martedí

10,00 – 10.55

TUTTE le classi

Masia Claudia

Sostegno e tecnologia

lunedì

12:55/13:50

2E-3G (sostegno)

1E (tecnologia)

Mattiello Diego

sostegno

Giovedì

10,55 – 11,50

3^H

Ornaghi Rita

Matematica e scienze

mercoledì

12.00-12.55

1^ e 3^ H

Palazzo Valentina

Italiano/storia e geografia

Mercoledì                 

8.55-9-50

1E-1F (solo italiano)

  Pellegrino Clelia

 Storia e geografia

giovedì

10.55-11.50

  Corso G

Pinna Nicoletta

Italiano

mercoledì

10.55-11.50

1^ e 3^G

Pinzarrone Christian

Italiano/storia e geografia

martedì

10:55 – 11:50

2^E

Piromalli Clementina

 

religione cattolica

giovedi’

12:00 12:55

TUTTE le classi di Ojetti e di Borsa

Ravasi Mariangela

 

Ed. musicale

mercoledì

10:55 – 11:50

TUTTE le classi di Ojetti

Scalas Sara

Arte e immagine e sostegno

giovedì

10.00-10.55

1^E e 1^G arte

2^G e 3^G sostegno

Tomei Loretta

Storia e Geografia

Giovedì

10 – 10.55

Corso H

Torri Tarelli

Matematica/
Scienze

Venerdì

12 -12.55

1^G

Valente Grazia

italiano

Martedì

10:55 – 11:50

2^ e 3^H

 

In Borsa

Docente

materia

giorno

ora

classi

 

 

 

 

 

Are Gilda

Matematica/Scienze

martedì

10,50- 11,40

2^B   e   3^B

Beltrame Ketti

Sostegno

martedì

16:15 – 17:10

3^C e 3^A

Borrelli Maria

Tedesco (potenziamento)

 martedì

10:50 – 11:40

Tutte le classi

Bovenga Milena

Sostegno

Mercoledì

8.00-8.55

3^C

Caruso Anna Paola

Sostegno

giovedì

11:40 – 12:35

1^C

Cicolari Daniele

Matematica

Mercoledì dalle

10.00 – 10.55

IN VIA OJETTI 13

2^A

Colombi Carla

Ed. Fisica

mercoledì

10 -10.50

Tutti i corsi

Di Lucido Lorenzo

Sostegno

Giovedì

12,35-13,30

3^A

Ferron Sandra

tedesco

giovedì

12.35-13.30

Tutti i  corsi

Franchini Elisabetta

Italiano, Storia, geografia

lunedì

16.15 – 17.15

3C e 2C (solo storia e geografia)

Iberti Laura

Inglese

Venerdì

10.55 – 11:50

 IN VIA OJETTI 13

3^A

 

Laganaro Roberto

Ed. musicale

Giovedì

13,30-14,25

Tutti i corsi

Largiu Anna

Arte e Immagine

venerdì

9,55 – 10,35

Tutti i corsi

Locati Carla

Ed. Tecnica

Venerdì

10:50-11:40

Tutti i corsi

Marianini Violetta

Sostegno

Martedì

10.50-11.40

3B

Mercurio Francesca

Italiano, storia geografia

Venerdì

11,40-12,35

3^B e 2^B (storia e geografia)

Micheletti Maria

Matematica e scienze

Mercoledì

8,55-9:50

1^A, 3^A matematica e scienze, 2^A scienze

Morgese Monica

Italiano, Storia, Geografia

Giovedi

10,50 – 11,40

2A – 1C (solo storia e geografia)

Oddo Antonio

Sostegno

giovedì

11,40 – 12,35

2C

Ostinelli Anna

Italiano, Storia, geografia

Mercoledì

12,40 – 13,30

1A

Perrone Giovanni

Sostegno

venerdì

9,50 – 10,40

2C

Picone Maria Grazia

Italiano, storia geografia

martedì

11.40 – 12.30

1B (storia e geografia) e 2C (italiano)

Pinzarrone Christian

Italiano

lunedì

10:50 – 11:40

1C

Piromalli Clementina

religione  cattolica

Giovedi’

12:00 12:55

 IN VIA OJETTI 13

TUTTE le classi

 

Rombolà Caterina

Sostegno

Giovedì

10:50-11:40

1C

Santinello Sara

Italiano

venerdì

11.40-12.35

1B – 2B

Santoro Monica

Inglese

martedì

8.40 – 9.40

1^A e 1^B

Stefanoni Dania

Inglese

Lunedì

13,30-14,25

2^A, Corso C, 2^ e 3^B

Tadini Paola

Italiano, storia geografia

Lunedì

13,30-14,25

3^A

Vanzini Claudia

matematica scienze

Giovedì

8,55 – 9,50

1B-2C

Vassallo Eugenia

Sostegno

mercoledì

9.50-10.50

2B

Vitale Nicola

Sostegno

mercoledì

8.55- 9,50

1^A

Volpari Anna

matematica/scienze

Martedì

16,30-17,30

1^C e 3^C